아주대학교

  • home
  • login
  • portal
  • english
  • CHINESE
    통합검색 검색어 입력

대학생활

  • 학사
    • 학사일정
    • 교육과정
    • 수업
    • 학적
    • 학부생 연구(UR)
    • 비교과 프로그램
    • 학사자료실
    • 학사Q&A
    • 증명서
    • 병무안내
    • 요람
  • 아주 새로운 강의
  • 장학정보
    • 장학생선발
    • 교내장학
    • 교외장학
    • 학자금융자
    • 아주희망SOS
  • 복지편의
    • 학생지원
    • 학교버스
    • 마을버스
    • 생활관
    • 고시반
    • 시설
  • Ajou Mobile Campus
    • 모바일캠퍼스안내
    • 모바일앱이용안내
    • N-Zone서비스
    • 무선인터넷서비스
    • 웹프린팅서비스
  • 학생문화
    • 학생자치기구
    • 학보사
    • 교육방송국
    • 영자신문사
  • 헬프데스크

학사일정

  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014

2013학년도 대학원 일반학과 학사일정표

2017학년도 학사 일정
  • 1학기 학사일정
  • 2학기 학사일정

※19대 대통령 선거일 변경 및 10월 2일 임시휴무일 지정에 따라 3월 22일자로 학사일정이 변경되었습니다.

학사일정
1학기
일정 학사내용 비고
2016.12.23(금)~12.30(금)

복학생 전과신청

 

2016.12.22(목)~2017.1.16(월)

1학기 1차 복학 신청 기한

 

1.18(수)~1.20(금)

1학기 예비(책가방식) 수강신청

 

1.23(월)~2.2(목)

1학기 최종 복학 신청 기한

 
1.27(금)~1.30(월)

설연휴

공휴일/대체휴일적용

2.6(월)~2.10(금)

수강신청(재학생,복학생,재입학생)

 
2.22(수)

2016학년도 (전기)학위수여식

 
2.22(수)~2.28(화)

1학기 등록

 
2.23(목)

2017학년도 신입생 입학식

 

2.27(월)~2.28(화)

신입생 수강신청

 

2.21(화)

편입생 오리엔테이션

 
2.24(금)

편입생 수강신청

 

3.2(목)

1학기 개강

 

3.2(목)~3.29(수)

전공(제1전공, 복수··연계)신청, 취소, 변경

졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청

 

3.7(화)~3.8(수)

수강정정

 

3.9(목)~3.13(월)

취득학점포기

 

수강철회(수강포기)

3.23(목)~3.24(금)  
3.23(목)~4.12(수)

(중간)수업피드백

 

3.29(수)

1학기 수업일수 1/4선

 

4.12(수)

44주년 개교기념일

휴무일

4.20(목)~4.26(수)

1학기 중간시험

 

4.26(수)

1학기 수업일수 1/2선

 

5.3(수)

석가탄신일

공휴일

5.5(금)

어린이날

공휴일

5.9(화)

19대 대통령 선거일

임시공휴일
5.24(수)

1학기 수업일수 3/4선

 

5.25(목)~6.2(금)

2학기 재학생 전과 신청

 

6.1(목)~6.28(수)

1학기 강의평가기간

 

6.6(화)

현충일

공휴일
6.7(수)~6.9(금)

하계계절학기 예비(책가방식) 수강신청

 

6.12(월)~6.27(화)

2학기 재입학 신청

 
6.15(목)

보강일

개교기념일(4.12,수)

석가탄신일(5.3,수)

6.16(금) 보강일

19대 대통령선거일(5.9,화)

현충일(6.6,화)

6.19(월)~6.23(금)

1학기 기말시험

 

6.19(월)~6.28(수)

1학기 성적입력 및 공고기간

 

6.26(월)

하계방학 시작/휴학‧복학 접수 시작

 

6.26(월)~7.24(월)

2학기 1차 복학신청기한

 
6.26(월)~6.30(금)

2학기 복학생 전과신청

 

6.26(월)~6.28(수)

졸업예정자 조기졸업 취소,

졸업연기 변경(신청, 취소)

졸업예정자 복수·부·연계전공 취소, 변경

 
6.29(목)~6.30(금)

1학기 성적정정 및 제출기간

 

7.5(수)~7.6(목)

하계계절수업 수강신청

 

7.10(월)~7.11(화)

하계계절수업 등록

 

7.12(수)~8.1(화)

하계계절수업

 

7.26(수)~7.28(금)

2학기 예비(책가방식)수강신청

 

7.31(월)~8.4(금)

2학기 최종 복학신청기한

 

8.8(화)~8.14(월)

2학기 수강신청(재학생,복학생,재입학생)

 
8.15(화) 광복절 공휴일

8.22(화)

2016학년도 (후기)학위수여일

 

8.25(금)~8.31(목)

2학기 등록

 
2학기
기간 학사내용 비고

9.1(금)

2학기 개강

 

9.1(금)~9.28(목)

전공(제1전공, 복수··연계)신청, 취소, 변경

졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청

 

9.6(수)~9.7(목)

수강정정

 

9.8(금)~9.12(화)

취득학점포기

 

9.21(목)~9.22(금)

수강철회(수강포기)

 
9.22(금)~10.19(목)

(중간)수업피드백

 

9.28(목)

2학기 수업일수 1/4선

 

10.2(월)

임시휴무일

 

10.3(화)

개천절

공휴일

10.4(수)~10.6(금)

추석연휴

공휴일/대체휴일적용
10.9(월)

한글날

공휴일

10.20(금)~10.26(목)

2학기 중간시험

 

10.26(목)

2학기 수업일수 1/2선

 

11.23(목)

2학기 수업일수 3/4선

 

11.24(금)~11.30(목)

2018학년도 1학기 재학생 전과 신청

 

11.29(수)~12.1(금)

동계계절수업 예비(책가방식)수강신청

 

12.1(금)~12.28(목)

2학기 강의평가기간

 

12.11(월)~12.26(화)

2018학년도 1학기 재입학신청

 
12.15(금) 보강일

임시공휴일(10.2,월)

한글날(10.9,월)

12.18(월)~12.22(금)

2학기 기말시험

 

12.18(월)~12.28(목)

2학기 성적입력 및 공고기간

 

12.25(월)

성탄절

공휴일

12.26(화)

동계방학 시작/휴학·복학 접수 시작

 
12.26(화)~12.28(목)

졸업예정자 조기졸업 취소,

졸업연기 변경(신청, 취소)

졸업예정자 복수·부·연계전공 취소, 변경

 
12.29(금)~2018.1.2(화)

2학기 성적정정 및 제출기간

 

2018.1.8(월)~1.9(화)

동계계절수업 수강신청

 

2018.1.11(목)~1.12(금)

동계계절수업 등록

 

2018.1.15(월)~2.2(금)

동계계절수업

 

2018.2.15(목)~2.18(일)

설연휴

공휴일

2018.2.22(목)

2017학년도 (전기)학위수여식

 

※ 상기 일정은 학교 사정에 의해 조정될 수 있습니다.

빠른 이동 메뉴

글자화면확대화면축소top
담당자 :
교무팀 박민경 |
E-mail :
mkpark@ajou.ac.kr |
Tel
031-219-2016
아주대학교
  • 개인정보처리방침
  • 대학정보공시
  • 예/결산공고
  • 대학자체평가
  • 구매입찰
  • 교직원채용
  • 사이트맵
  • 홈페이지이용안내
  • 우)16499 경기도 수원시 영통구 월드컵로 206 아주대학교 대표전화 031-219-2114
  • Copyright (c)ajou University. All Right Reserved. WebMaster
  • 담당자에게 메일 보내기[새창열림]